每次发错短息的时候,都很着急,不要怕因为在华为Mate10中有个短息撤回功能,下文就是华为Mate10中开启短信撤回功能的详细步骤。
1)我们打开手机的【短信】应用,进入到应用界面后点击右下角的菜单按钮弹出二级菜单后再点击进入【设置】功能。(如下图)

2)接着找到【取消发送】功能点击旁边的小白点就可以开启短信撤回功能了。(如下图)

上文就是华为Mate10中开启短信撤回功能的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:滴滴出行购买保险的图文教程
每次发错短息的时候,都很着急,不要怕因为在华为Mate10中有个短息撤回功能,下文就是华为Mate10中开启短信撤回功能的详细步骤。
1)我们打开手机的【短信】应用,进入到应用界面后点击右下角的菜单按钮弹出二级菜单后再点击进入【设置】功能。(如下图)

2)接着找到【取消发送】功能点击旁边的小白点就可以开启短信撤回功能了。(如下图)

上文就是华为Mate10中开启短信撤回功能的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:滴滴出行购买保险的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4