不少朋友才入手vivo X9s手机,还不会管理系统权限,下面小编就给大家讲解vivo X9s管理系统权限的操作过程,一起来看看吧。

1、打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后再点击打开【更多设置】选项。

2、接着找到【权限管理】并打开,然后就能对系统的各项权限进行管理操作了,点击相应的权限名称再进行应用的权限设置即可。

上面就是小编带来的vivo X9s管理系统权限的简单教程,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4