为了魅族Pro7Plus手机使用时间更长,系统中增加了休眠模式,怎么开启呢?下文就是在魅族Pro7Plus中开启智能休眠模式的详细步骤。
1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再找到【电量管理】选项打开。(如下图)

2)在电量管理界面点击右上角的设置按钮,进入设置界面后把【智能休眠】开启,系统就会根据用户的睡眠习惯智能省电。(如下图)

上文就是在魅族Pro7Plus中开启智能休眠模式的详细步骤,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4