现在随时可见的支付软件就是支付宝了,很多商家都在使用支付宝收款,那么你们知道在支付宝中如何查看集分宝余额吗?本教程就分享了支付宝中查看集分宝余额的详细操作流程。
1、首先,下载安软市场最新版的支付宝,进入支付宝以后点击底栏的右下角【 我的】.
2、然后,进入自己的【账户余额】,最后一个就是我们的集分宝,如图
3、进入集分宝看到自己集分宝的收入和支出详细,并且还可以知道自己的在哪些方面收入,消费在哪些方面:
依照上文讲解的支付宝中查看集分宝余额的详细操作流程,你们就可以查看啦!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4