同学们晓得在支付宝APP中还可以查看银行卡余额,你们了解查询的方法吗?下文这篇教程内容就带来了支付宝APP中查询银行卡余额的具体操作步骤。
1、进入支付宝之后,选择下方【我的】功能,然后选择【银行卡】
2、进入之后在下方有银行卡和银行服务两个工具,选择【银行服务】
3、然后这里就可以看到【余额】功能,点击进入查询
4、如果你没有绑定银行卡,可以直接点击下方的添加银行卡即可
以上文章就是为你们带来的支付宝APP中查询银行卡余额的具体操作步骤,希望可以帮助到大家哦!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4