觉得苹果手机可以拍实况照片的功能很有意思,那么你们知道苹果7plus手机如何拍摄呢?本教程就带来了苹果7plus中拍摄实况照片的具体操作步骤。
首先拿出我们的苹果7plus手机,打开其手机桌面,在桌面找到相机,然后点击进入【相机】
然后进入相机之后,将屏幕上方的实况按钮打开,这样你就可以拍摄实况照片啦。
是不是看完上文讲解的苹果7plus中拍摄实况照片的具体操作步骤,你们已经学会了拍摄的方法了呢?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4