听说手机支付宝可以打印收款二维码,你们知道吗?那么如何打印呢?本篇教程就为大家带来了支付宝中打印个人收款二维码的具体操作流程。
第一步:我们在手机桌面上找到并点击打开支付宝,进入支付宝页面后,点击右上角的加号
第二步:在下拉的菜单中点击【收钱】,
第三步:进入收钱二维码后,长按二维码,
第四步:点击【保存图片到相册】,将图片打印出来即可。
看完上文讲解的支付宝中打印个人收款二维码的具体操作流程,你们就可以打印收款二维码啦!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4