医学移动课堂app中有着丰富以及新鲜的资源,一些新用户想在其中查看考试资讯,该怎么操作呢?本教程就为你们讲解了医学移动课堂app中查看考试资讯的具体操作方法。
1、首先进入首页,然后点击"考试资讯",如下图:
2、然后选择考试的类目,点击下拉箭头,如下图:
3、选择需要关注的考试,如下图:
4、最后就可以直接点击进行查看了
根据上文讲解的医学移动课堂app中查看考试资讯的具体操作方法,你们也赶快去试试吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4