想要使用oppo手机扫码,去不知道oppo这项功能在哪里?下面内容中就为你们分享了oppo中找到扫码功能的具体操作方法。
1、在手机的桌面上往后滑,如下,

2、进入最左边一屏的负一屏,点击【扫码】,

即可进入扫码,点击相册可以选择相册里的图片来扫码,在黑暗的环境下点击手电筒即可进行扫码。

上文就是小编为你们带来的oppo中找到扫码功能的具体操作方法,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4