vivo手机中有很多联系人不联系了,一个一个删除太麻烦,怎么批量删除呢?下面文章中就分享了vivo手机中批量删除联系人的具体操作流程。
1、首先进入拨号键

2、点击左下方的联系人,点击左上方的编辑按钮

3、选择你需要删除的联系人

4、点击右下方的删除按钮,点击删除即可

上文就是小编为你们带来的vivo手机中批量删除联系人的具体操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:小米手机开启麦克风权限的具体操作
vivo手机中有很多联系人不联系了,一个一个删除太麻烦,怎么批量删除呢?下面文章中就分享了vivo手机中批量删除联系人的具体操作流程。
1、首先进入拨号键

2、点击左下方的联系人,点击左上方的编辑按钮

3、选择你需要删除的联系人

4、点击右下方的删除按钮,点击删除即可

上文就是小编为你们带来的vivo手机中批量删除联系人的具体操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:小米手机开启麦克风权限的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4