在手机淘宝中买了一些东西,到货了发现质量很差,该怎么申请退货退款呢?下文这篇文章内容就为你们带来了手机淘宝中申请退货退款的具体操作步骤。
1、打开手机淘宝,点击下方【我的淘宝】,再点击上方【待收货】或【代发货】
2、找到你想要退货或者退款的订单,点击进入。
3、点击右上方的【退款】
4、如实选择进退款还是退回退款
5、如实填写相关信息
6、等待商家进行确认
按照上文讲解的手机淘宝中申请退货退款的具体操作步骤,你们赶快也去试试吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4