手机淘宝APP是现在人们经常使用的购物软件,最近一些使用淘宝APP的用户询问小编怎么样设置消息漫游?在以下文章中就为你们讲解了手机淘宝APP中设置消息漫游的详细操作步骤。
1、首先,下载新版的手机淘宝,登录账号以后,进入手机淘宝主页,选择【我的淘宝】,点击左上角的【设置】
2、在设置里面找到【消息】:
3、然后就可以看到【开启旺旺消息漫游】,点击勾上以后就可以是使用,无需会员:
根据上文讲解的手机淘宝APP中设置消息漫游的详细操作步骤,你们赶紧也去设置一下吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4