
微信解除黑名单的操作方法
1、打开微信的【我】,然后底部的“设置”,并点击进入查看,如图:
2、找到“隐私”菜单,然后点击进行查看和设置,如图:

3、找到中间的“通讯录黑名单”选项,然后点击进入,如图:

4、选中要移出去的好友,再点击右上角的设置,在弹出的选项菜单中,找到并点击“移出黑名单”,如果黑名单的好友不止一个的话,需要不断重复以上操作!
以上操作完毕后我们就成功将微信黑名单中的用户给拉出来了,有需要的用户快来试试吧~



Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4