苹果ios更新微信照片无法发送的解决方法
1、首先打开手机中的【设置】按钮;

2、打开设置后,切换到【微信】;

3、打开后打开【照片】;

4、打开后,点击【所有照片】;

设置完成后就可以解决问题,打开微信后打开照片后就可以发送照片了!
以上便是苹果ios更新微信照片无法发送的解决方法!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4