你知道在薇蜜APP中怎样修改群聊名称吗?下面小编带来了在薇蜜APP中修改群聊名称的图文教程。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开薇蜜,进入首页后点击进入【闺蜜圈】页面,接着点击一个【群聊讨论组】。(如下图)

2)在会话框页面后,点击右上角的【开关线】,弹出提示框,点击【设置】。(如下图)

3)选择【群聊名称】,接着输入新名称,再点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在薇蜜APP中修改群聊名称的图文教程,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4