QQ音乐被广泛应用,那么手机QQ音乐弹幕气泡如何设置,下面就是小编带来的弹幕气泡的设置方法,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开手机QQ音乐,接着点击下方【播放器】进入播放页面,【向左拨】进入歌词页面。(如下图)

2)接着点击左边【弹】开启弹幕,点击右边【编辑图标】。(如下图)

3)在编辑框中点击右边【皮肤图标】,选择你要的弹幕气泡即可。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4