今天小编就带大家来共同学习360手机助手关闭气泡提醒的图文教程,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
教程如下:
方法一:当用户的手机连接电脑时,右下角会出现气泡提示,气泡提示默认状态下是自动开启的,如果您想关闭,即可勾选“不再提醒”,如下图所示:

方法二:在360手机助手主界面的右上角选择设置,然后选择常规设置,将气泡提醒设置里的“设置连接时气泡提醒”的勾选去掉,即可关闭气泡提醒,如下图所示:

以上就是360手机助手关闭气泡提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4