本教程主要讲如何删除手机QQ群文件?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.打开手机QQ进入QQ群。
2.点击群聊右上角的【头像】。

3.选择【文件】。

4.手指放在删除的群文件上同时向左滑动。

5.点击【删除】。

6.在弹出选项里选择【从群文件中删除】。

7.群文件即可删除。

以上就是如何删除手机QQ群文件的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何恢复QQ聊天记录?
下一篇:如何查看手机QQ最近的登录设备?
本教程主要讲如何删除手机QQ群文件?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.打开手机QQ进入QQ群。
2.点击群聊右上角的【头像】。

3.选择【文件】。

4.手指放在删除的群文件上同时向左滑动。

5.点击【删除】。

6.在弹出选项里选择【从群文件中删除】。

7.群文件即可删除。

以上就是如何删除手机QQ群文件的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何恢复QQ聊天记录?
下一篇:如何查看手机QQ最近的登录设备?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4