今天小编给大家讲如何查看手机QQ最近的登录设备?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1)首先打开手机QQ,在界面左上方点击【账户头像】,点击【设置】。
2)点击【设备锁、账号安全】,进入界面点击【最近登录设备】。

3)在界面能清楚看到你QQ号最近的登录设备。
以上就是如何查看手机QQ最近的登录设备的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何删除手机QQ群文件?
下一篇:手机QQ怎么设置二维码支付金额?
今天小编给大家讲如何查看手机QQ最近的登录设备?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1)首先打开手机QQ,在界面左上方点击【账户头像】,点击【设置】。
2)点击【设备锁、账号安全】,进入界面点击【最近登录设备】。

3)在界面能清楚看到你QQ号最近的登录设备。
以上就是如何查看手机QQ最近的登录设备的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何删除手机QQ群文件?
下一篇:手机QQ怎么设置二维码支付金额?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4