随着苹果设备的增多,现在app store的用户也越来越多了,下文是在app store中设置指纹支付的教程,希望能够帮助到大家呢。
苹果app store设置指纹支付教程:
1、首先打开手机【设置】,进入设置界面后点击【Touch ID与密码】选项。(如下图)


2、打开后只要把【iTunes Store与App Store】的开关打开即可使用指纹验证了。(如下图)

以上就是如何在app store中设置指纹支付的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4