有很多朋友喜欢使用用钱宝这款APP,那么下面小编就来给大家讲解在用钱宝中解除关联银行卡的简单图文教程哦。

1、打开用钱宝APP,找到“我”,点击“钱包”
2、进入后会看到整个界面上部分显示你的余额
3、下面有你已经绑定的银行卡的图片,点击这个银行卡图片
4、进入后右上角会有两个小字“更多”,点击就会出现取消关联
5、然后输入信息就可以解绑了
上文就是在用钱宝中解除关联银行卡的简单图文教程,希望能帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4