在使用微博头条时,我们会遇到如何在微博头条中删除我的收藏的问题,下面是在微博头条中删除我的收藏的具体方法,一起去学习一下吧。
1)打开【微博头条】,点击主界面中的【三横】选择【我的收藏】。(如下图)

2)点击【编辑】,勾选收藏将它【删除】即可。(如下图)

以上就是在微博头条中删除我的收藏的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4