在使用搜狗地图时,我们会遇到在搜狗地图中怎么开启语音唤醒的问题,下面是在搜狗地图中开启语音唤醒的图文教程,一起去学习一下吧。
1)点开搜狗地图APP,首先点击地图界面中的【智能副驾】,然后点击箭头所指的“三横线”图标;(如下图)

2)随后进入【设置】,然后上拉界面点击【语音唤醒】;(如下图)

3)最后再点击操作提示中的【继续开启】即可。(如下图)

以上就是在搜狗地图中开启语音唤醒的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在画吧app中打赏好友的图文教程
下一篇:在美点APP中添加好友的具体操作
在使用搜狗地图时,我们会遇到在搜狗地图中怎么开启语音唤醒的问题,下面是在搜狗地图中开启语音唤醒的图文教程,一起去学习一下吧。
1)点开搜狗地图APP,首先点击地图界面中的【智能副驾】,然后点击箭头所指的“三横线”图标;(如下图)

2)随后进入【设置】,然后上拉界面点击【语音唤醒】;(如下图)

3)最后再点击操作提示中的【继续开启】即可。(如下图)

以上就是在搜狗地图中开启语音唤醒的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在画吧app中打赏好友的图文教程
下一篇:在美点APP中添加好友的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4