想知道在WhatsApp中怎样转发短信吗?以下就是在WhatsApp中转发短信的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)打开【WhatsApp】,进入到对话页面后,点击一个【聊天窗口】。(如下图)

2)进入到聊天页面后,长按一条【信息】,即会进入到编辑状态,还可进行多选,然后点击右上角的【→】按钮。(如下图)

3)选择想要分享的【联系人】,再点击【确定】发送即可。(如下图)

以上就是在WhatsApp中转发短信的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:在游迹APP中发布结伴的具体操作
想知道在WhatsApp中怎样转发短信吗?以下就是在WhatsApp中转发短信的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)打开【WhatsApp】,进入到对话页面后,点击一个【聊天窗口】。(如下图)

2)进入到聊天页面后,长按一条【信息】,即会进入到编辑状态,还可进行多选,然后点击右上角的【→】按钮。(如下图)

3)选择想要分享的【联系人】,再点击【确定】发送即可。(如下图)

以上就是在WhatsApp中转发短信的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:在游迹APP中发布结伴的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4