苹果iPhone8Plus也是大家正在使用的手机,下面小编给大家分享了在苹果iPhone8Plus中设置信息保留时间的具体方法,一起来看看吧。
1、拿出手机打开【设置】菜单,进入设置的界面再接着打开【信息】功能进入即可;

2、来到信息的页面,继续点击【保留信息】选项,随后就可以在下一个页面,对我们的信息保留时间进行相关的设置了。

以上就是在苹果iPhone8Plus中设置信息保留时间的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4