大家经常需要用到苹果iPhone8吧,不过大家知道在苹果iPhone8中怎么调整图标大小吗?下面小编给大家分享一下在苹果iPhone8中调整图标大小的具体方法介绍,希望会对你有所帮助。
1、先打开手机,然后进入桌面点击【设置】功能,随后在打开的页面中,再接着点击【显示与亮度】选项即可;

2、进入如下所示的页面后,再继续点击【视图】,随后在进入的页面,接着点击选择自己想要的图标大小,然后点击【设定】按钮就可以完成操作了;

以上就是在苹果iPhone8中调整图标大小的具体方法了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4