一些伙伴们还不清楚滴滴出行开启音效提示功能的操作步骤,下面小编就分享滴滴出行开启音效提示功能的操作教程,一起来看看吧。
1)首先打开滴滴出行然后点击左上角的【人形】,接着点击【设置】。(如下图)


2)然后下滑找到音效提示点击旁边的【按钮】即可开启。(如下图)

上面就是小编带来的滴滴出行开启音效提示功能的操作步骤,你们都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4