支付宝如何关闭花呗收钱服务?很多商家会开通花呗付款的用户,但后溪没在用了后想关闭却不知道怎么关闭。下面,小编就为大家介绍下支付宝关闭花呗收钱服务方法。
打开手机支付宝,点击商家服务,如下图所示,

进去商家服务界面,点击花呗收钱,如下图所示,

进去花呗收钱界面,可以看到它是开启的,如下图所示:

关闭花呗收钱,弹出对话框,点击确定关闭,如下图所示,

以上就是小编为大家介绍的支付宝关闭花呗收钱服务方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4