支付宝收到钱的时候不提示,不知道自己是否收到了钱,我们可以将苹果手机中的支付宝收钱提醒开启,下文就为能带来了苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤。
1、点击进入支付宝,点击右下角的【我的】,再点击右上角的【设置】,

2、点击选择【通用】,

3、点击进入【新消息通知】,

4、最后我们点击打开【二维码收钱到账语音提醒】的开关即可。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤,你们都学会了吗?
上一篇:支付宝忘记密码的详细处理教程
支付宝收到钱的时候不提示,不知道自己是否收到了钱,我们可以将苹果手机中的支付宝收钱提醒开启,下文就为能带来了苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤。
1、点击进入支付宝,点击右下角的【我的】,再点击右上角的【设置】,

2、点击选择【通用】,

3、点击进入【新消息通知】,

4、最后我们点击打开【二维码收钱到账语音提醒】的开关即可。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤,你们都学会了吗?
上一篇:支付宝忘记密码的详细处理教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4