现在大家出门都是QQ微信支付宝支付,今天小编给大家讲解的就是QQ2017设置收钱金额的方法,一起来学习一下吧。
1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【头像】,打开后接着点击右上角的【图标】。(如下图)

2)打开图标之后我们继续点击【收钱】,打开后再点击右上角的【设置金额】。(如下图)

3)打开设置金额后填写好金额和收款说明,然后再点击【确定】,填写好后再让付款人扫一扫【二维码】就完成了。(如下图)

以上就是小编给大家带来的QQ2017设置收钱金额的方法,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4