OPPO A79手机中如何开启翻转静音呢?下文就是在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤,同学们一起去下文看看吧。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【手势体感】选项。(如下图)

2)接着点击【智能通话】,然后把【翻转静音】选项开启,这样在来电的时候只要把手机翻转过来就能快速静音了。(如下图)

上文就是在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤,大家都学会了吗?
上一篇:美拍自定义背景音乐的详细操作方法
下一篇:美拍视频下载保存到电脑的图文教程
OPPO A79手机中如何开启翻转静音呢?下文就是在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤,同学们一起去下文看看吧。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【手势体感】选项。(如下图)

2)接着点击【智能通话】,然后把【翻转静音】选项开启,这样在来电的时候只要把手机翻转过来就能快速静音了。(如下图)

上文就是在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤,大家都学会了吗?
上一篇:美拍自定义背景音乐的详细操作方法
下一篇:美拍视频下载保存到电脑的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4