各位使用红米5Plus的用户,知道在其中如何将来电反转静音开启吗?不太了解就去下文学习下红米5Plus中将来电反转静音开启的操作步骤。
1)进入设置菜单打开【系统应用】,打开后再找到【电话】选项并点击打开。(如下图)

2)接着点击【来电时状态设置】,然后把【翻转静音】开启,这样只要把手机翻转过来,系统就会自动静音了。(如下图)

上文就是红米5Plus中将来电反转静音开启的操作步骤,你么都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4